Skip to main content.
02.12.2011 18:47 Возраст: 12 yrs
Категория: Theben

Юбилеи фирмы Theben: 90 лет создания фирмы / 50 лет в г.Хайгерлох

В этом году немецкая фирма Theben AG празднует 90-летие образования и 50-летие размещения в г.Хайгерлохе. Фирма с гордостью вспоминает историю своего успеха и определяет пути будущего развития...

 

В этом году немецкая фирма Theben AG празднует 90-летие образования и 50-летие размещения в г.Хайгерлохе. Фирма с гордостью вспоминает историю своего успеха и определяет пути будущего развития. 

Много воды утекло с тех пор, когда Пауль Швенк в 1921 году основал в Штуттгарде «Пауль-Швенк-Аппаратостроение» и начал производить реле времени и лестничного освещения. В 1941 году, из-за войны, фирма была вынуждена сменить место расположения, и переехала в Хайгерлох. Это был счастливый случай для города, т.к. Theben стал наибольшим работодателем и плательщиком налогов. Там, для размещения фирмы, было реконструировано здание ресторана. 

После войны и денежной реформы,в 50-е, Theben вступил на новом подъеме. Здание ресторана стало тесным в и 1961 году началось строительство нового. Переезд происходил постепенно и только в 1965-м все сотрудники объединились под одной крышей. 

В 1971 году был отпразднован вместе со всем населением города 50-летний юбилей. К тому времени на фирме работало 360 сотрудников. 

Руководство фирмы постоянно проводило модернизацию семейного предприятия, совершенствовалась продукция для управления временем, освещением, климатом. Появились новые модели, прежде всего – электронные. Предприятие расширялось. 

В 1984 году инструментальное производство пластиковых деталей было выделено в отдельное предприятие – Pezet GmbH, которому было куплено по соседству новое здание.  

И, наконец, в 1999 году, Theben купил рядом с фирмой Pezet новое, современное, производственное здание. Руководство, конструкторский отдел и сбыт остались в старом. 

В юбилейном 2011 году ThebenAG предоставляет работу более чем 700 сотрудникам, включая Pezet AG, причем 600 из них – в Хайгерлохе, а остальные 100 – на 4-х дочерних предприятиях в Европе и одном бюро по сбыту в Сингапуре. Предприятие имеет представительства в более чем 50 странах мира, в т.ч.на Украине. Theben относится к ведущим производителям компонентов длясистем автоматизации зданий. При этом фирма осознает свою ответственность за регион, т.к. не только производство расположено в Хайгерлохе, но и акционеры родом оттуда и живут они тоже там. 

Как говорит председатель правления Томас Гоес, предприятие отличают инновации, прецизионность и качество, свойственные еще умельцам первого года существования. В юбилейном году активность предприятия в сфере интеллектуальных сетевых систем, предлагающих, прежде всего комфорт, безопасность и энергосбережение, усилится. А благодаря новым технологиям, фирма будет осваивать новые пути развития!