Skip to main content.
20.01.2007 14:03 Возраст: 17 yrs
Категория: Theben

Theben приобретает швейцарскую фирму HTS

Theben вступает во владение швейцарской фирмой HTS – изобретателем датчиков присутствия.

 

Хайгерлох, январь, 2007 г. – ThebenAG вступает во владение фирмой HighTechnologySystemsAG (HTS),Швейцарии – ведущего производителя инфракрасных датчиков присутствия для управления комфортом и сбережения электроэнергии в системах домовой автоматики. 

До сих пор ThebenAG работала на швейцарском рынке как сбытовая компанияThebenAG (Швейцария). Приобретение HTS как 100% «дочки» было произведено с целью еще большего развития систем домовой автоматики и управления освещением. В дальнейшем планируется объединить обе фирмы в городе Эфретикон (Швейцария) который будет развиваться как новый центр, специализирующийся в этой области. 

Со дня образования, в 1976 году HTS делает ставку на развитие высокотехнологичной продукции. После изобретения датчика присутствия HTS становится пионером энергосбережения. Сейчас, только в Швейцарии, свыше 200.000 датчиков производства HTS управляют освещением, вентиляцией и отоплением в соответствии со слоганом фирмы: «Энергию – вовремя.». 

Благодаря интеграции в Theben-группу, насчитывающую свыше 650 сотрудников и имеющую мощную международную сбытовую сеть, открываются новые возможности и шансы для роста производства датчиков. 

Таким образом, оба предприятия идеально дополняют друг друга:ThebenAG выступает в последние годы как производитель систем для управления временем, светом, климатом, а с приобретением HTS получает ведущих специалистов в области разработки датчиков присутствия, становясь более мощным партнером в сфере энергосбережения, комфорта, безопасности и возрастающих потребностей жилищ.